FantaClassics 2019

tabs fantaclassics

Leader fantateam

Rabo 2019

17110

leader pronos

Best score: 3100

Quick-Step

Best ratio: 920.00

Education First

Courses et Pronos du jour

Choisissez votre Prono du jour pour chacune des courses. Les pronos peuvent être entrés jusqu'à midi le jour de la course.

# Type Etape Pronostic #votes Fantateam Vainqueur
1

OMLOOP HET NIEUWSBLAD

2 mar 2019 - 1:00pm - 199 kms - Classique

60

STYBAR Zdenek

2

KUURNE-BXL-KUURNE

3 mar 2019 - 1:00pm - 196 kms - Semi-classique

55

JUNGELS Bob

3

STRADE BIANCHE

9 mar 2019 - 1:00pm - 190 kms - Classique

56

ALAPHILIPPE Julian

4

GP Industria

10 mar 2019 - 1:00pm - 199 kms - Semi-classique

40

SCHACHMANN Maximilian

5

Milan-Sanremo

23 mar 2019 - 1:00pm - 298 kms - Monument

63

ALAPHILIPPE Julian

6

Driedaagse Brugge-De Panne

27 mar 2019 - 1:00pm - 202 kms - Semi-classique

52

GROENEWEGEN Dylan

7

Grand Prix de l'E3 Harelbeke

29 mar 2019 - 1:00pm - 209 kms - Classique

45

STYBAR Zdenek

8

Gand-Wevelgem

31 mar 2019 - 2:00pm - 238 kms - Classique

45

KRISTOFF Alexander

9

Dwaars door Vlaanderen

3 avr 2019 - 2:00pm - 200 kms - Semi-classique

43

VAN DER POEL Mathieu

10

Tour des Flandres

7 avr 2019 - 2:00pm - 256 kms - Monument

49

BETTIOL Alberto

11

GP de l'Escaut / Scheldeprijs

10 avr 2019 - 2:00pm - 204 kms - Semi-classique

39

JAKOBSEN Fabio

12

Paris-Roubaix

14 avr 2019 - 2:00pm - 257 kms - Monument

49

GILBERT Philippe

13

Flèche Brabaçonne

17 avr 2019 - 2:00pm - 196 kms - Semi-classique

39

VAN DER POEL Mathieu

14

Amstel Gold Race

21 avr 2019 - 2:00pm - 262 kms - Classique

39

VAN DER POEL Mathieu

15

Flèche Wallonne

24 avr 2019 - 2:00pm - 194 kms - Classique

39

ALAPHILIPPE Julian

16

Liège-Bastogne-Liège

28 avr 2019 - 2:00pm - 257 kms - Monument

38

FUGLSANG Jakob

144 fantateams

# FantaTeams FantaManager Scoretrier par ordre croissant LeaguePoints Victoires Vainqueurs Scorers Score cumulé leagues
1 Rabo 2019 Portrait de Matthmic Matthmic
17110
27
1
5
13
2 Our Frank Portrait de Our Frank Our Frank
16590
25
4
14
3 Morvan thom97
15830
23
4
14
4 Carrera Team El Diablo tukipack
15590
21
2
5
14
5 Eddy Seigneur Portrait de vinokourov vinokourov
15580
19
5
14
6 Dju19 Dju19
15280
15
1
3
13
7 Team 23 Portrait de Campionissimo Campionissimo
15210
16
5
12
8 El Diablo Portrait de El Diablo El Diablo
15040
13
2
14
9 Ian Ulmiche Gautrish
14920
12
3
12
10 WIELER Portrait de Wieler Wieler
14920
12
3
14
11 JFK Lusignacum Nidarf
14780
14
3
4
14
12 Björn Borg Portrait de Yan Yan
14730
11
1
4
11
13 NyboSO6 NyboSO6
14630
10
1
5
12
14 TOM DUMOULIN fuego ThomasD
14390
7
3
13
15 Dream Team The Man of Man
14340
8
5
10
16 FURUPU一番 Portrait de furupu furupu
14230
7
2
15
17 Orbanovic Orbanovic
14200
4
3
12
18 David IMPEY David Impey
14180
3
3
14
19 Les zéros du velo Man1210
13990
2
3
10
20 Lotto Bonobo Bonobo
13980
3
4
12
21 Mika Sagan Mika Sagan
13870
3
12
22 set88 set88
13790
2
4
14
23 aupa athletic patxi
13770
3
12
24 Miguel Indurain gudule
13760
2
4
12
25 Eddy Breckx Portrait de Eddy Breckx Eddy Breckx
13670
1
13

Classement Pronos du jour

# FantaManager Scoretrier par ordre croissant # Pronos leagues
1 Portrait de Campionissimo

Campionissimo

5940
16
2 Portrait de Wieler

Wieler

4740
16
3 Portrait de Tutto Bene

Tutto Bene

4670
16
4 Portrait de Git4n

Git4n

4590
12
5 Portrait de Yan

Yan

4410
14
6 Portrait de vinokourov

vinokourov

4330
13
7

cacace

4070
14
8 Portrait de Our Frank

Our Frank

4070
16
9

patxi

3900
16
10

Lord Lannister

3690
14

831 coureurs

# Coureurs Equipe Scoretrier par ordre croissant Prix ./. FantaTeams
1 ALAPHILIPPE Julian Quick-Step
3100
20
155.00
104
fantateams
2 VAN DER POEL Mathieu Corendon Circus
2400
6
400.00
37
fantateams
3 FUGLSANG Jakob Astana
2380
6
396.67
6
fantateams
4 STYBAR Zdenek Quick-Step
2000
17
117.65
33
fantateams
5 NAESEN Oliver AG2R
1860
16
116.25
41
fantateams
6 VAN AVERMAET Greg CCC
1570
39
40.26
78
fantateams
7 SCHACHMANN Maximilian Bora
1550
3
516.67
6
fantateams
8 VAN AERT Wout Jumbo - Visma
1520
8
190.00
60
fantateams
9 KRISTOFF Alexander UAE Team Emirates
1480
17
87.06
20
fantateams
10 BETTIOL Alberto Education First
1450
3
483.33
2
fantateams
11 POLITT Nils Katusha
1340
4
335.00
4
fantateams
12 LAMPAERT Yves Quick-Step
1290
9
143.33
44
fantateams
13 GILBERT Philippe Quick-Step
1260
27
46.67
56
fantateams
14 SAGAN Peter Bora
1160
40
29.00
106
fantateams
15 JUNGELS Bob Quick-Step
1100
6
183.33
37
fantateams
16 MATTHEWS Michael Team Sunweb
1070
16
66.88
23
fantateams
17 WELLENS Tim Lotto
990
13
76.15
54
fantateams
18 KWIATKOWSKI Michal SKY
930
25
37.20
28
fantateams
19 TRENTIN Matteo Mitchelton - Scott
900
11
81.82
29
fantateams
20 BENOOT Tiesj Lotto
820
18
45.56
61
fantateams
21 VALVERDE Alejandro Movistar
740
25
29.60
47
fantateams
22 ASGREEN Kasper Quick-Step
700
2
350.00
1
fantateams
23 LAMBRECHT Bjorg Lotto
680
1
680.00
1
fantateams
24 GROENEWEGEN Dylan Jumbo - Visma
660
8
82.50
18
fantateams
25 NIBALI Vincenzo Bahrain
600
6
100.00
22
fantateams
26 KEUKELEIRE Jens Lotto
590
7
84.29
6
fantateams
27 TEUNS Dylan Bahrain
580
7
82.86
16
fantateams
28 MOHORIC Matej Bahrain
570
5
114.00
21
fantateams
29 Senechal Florian Quick-Step
530
3
176.67
3
fantateams
30 VANMARCKE Sep Education First
510
19
26.84
47
fantateams
31 YATES Adam Mitchelton - Scott
500
4
125.00
4
fantateams
32 DEGENKOLB John Trek
500
16
31.25
23
fantateams
33 TEUNISSEN Mike Jumbo - Visma
490
5
98.00
6
fantateams
34 LUTSENKO Alexey Astana
480
4
120.00
25
fantateams
35 JAKOBSEN Fabio Quick-Step
450
4
112.50
21
fantateams
36 WOODS Mike Education First
420
8
52.50
13
fantateams
37 GAVIRIA Fernando UAE Team Emirates
400
9
44.44
40
fantateams
38 VAN POPPEL Danny Jumbo - Visma
380
4
95.00
6
fantateams
39 ULISSI Diego UAE Team Emirates
380
5
76.00
1
fantateams
40 GAUDU David Groupama - FDJ
380
3
126.67
7
fantateams
41 PETIT Adrien Direct Energie
350
5
70.00
5
fantateams
42 LANDA Mikel Movistar
340
1
340.00
2
fantateams
43 KÜNG Stefan Groupama - FDJ
340
4
85.00
10
fantateams
44 KONRAD Patrick Bora
340
3
113.33
1
fantateams
45 TERPSTRA Niki Direct Energie
320
24
13.33
37
fantateams
46 DOULL Owain SKY
300
3
100.00
2
fantateams
47 MOLLEMA Bauke Trek
290
6
48.33
4
fantateams
48 VIVIANI Elia Quick-Step
270
9
30.00
35
fantateams
49 BARDET Romain AG2R
270
10
27.00
22
fantateams
50 GASPAROTTO Enrico Dimension Data
250
7
35.71
2
fantateams

Leagues

Ce classement prend en compte les leagues comptant un minimum de 5 équipes engagées