FantaClassics 2019

Tabs competition OPEN

144 fantateams

# FantaTeams FantaManager Scoretrier par ordre croissant LeaguePoints Victoires Vainqueurs Scorers Score cumulé leagues
1 Rabo 2019 Portrait de Matthmic Matthmic
1711
27
1
5
13
2 Our Frank Portrait de Our Frank Our Frank
1659
25
4
14
3 Morvan thom97
1583
23
4
14
4 Carrera Team El Diablo tukipack
1559
21
2
5
14
5 Eddy Seigneur Vinokourov
1558
19
5
14
6 Dju19 Dju19
1528
15
1
3
13
7 Team 23 Portrait de Campionissimo Campionissimo
1521
16
5
12
8 El Diablo Portrait de El Diablo El Diablo
1504
13
2
14
9 Ian Ulmiche Gautrish
1492
12
3
12
10 WIELER Portrait de Wieler Wieler
1492
12
3
14
11 JFK Lusignacum Nidarf
1478
14
3
4
14
12 Björn Borg Portrait de Yan Yan
1473
11
1
4
11
13 NyboSO6 NyboSO6
1463
10
1
5
12
14 TOM DUMOULIN fuego ThomasD
1439
7
3
13
15 Dream Team The Man of Man
1434
8
5
10
16 FURUPU一番 Portrait de FURUPU FURUPU
1423
7
2
17 Orbanovic Orbanovic
1420
4
3
12
18 David IMPEY David Impey
1418
3
3
14
19 Les zéros du velo Man1210
1399
2
3
10
20 Lotto Bonobo Bonobo
1398
3
4
12
21 Mika Sagan Mika Sagan
1387
3
12
22 set88 set88
1379
2
4
14
23 aupa athletic patxi
1377
3
12
24 Miguel Indurain gudule
1376
2
4
12
25 Eddy Breckx Portrait de Eddy Breckx Eddy Breckx
1367
1
13
26 Pontreine perrinos
1365
2
4
12
27 ERG ERG
1357
2
4
12
28 The Wolfpack binoit019
1357
2
1
4
14
29 Piquouz Piquouz
1351
2
5
14
30 Raph DeVlaeminck Raph De Vlaeminck
1349
2
4
12
31 Ma paye Squaleàpédales
1343
3
13
32 NEWTEAM Kelso
1340
1
3
13
33 Judu Judu
1339
3
14
34 Diam's et Vitaal Pavlodar
1293
2
4
11
35 Philippe GilGuche Jerome
1283
3
12
36 TOMYTEAM Portrait de tomymoon tomymoon
1282
2
14
37 TOIUTORO VITTORIO SUPPATO
1275
3
14
38 Iban Mayo Ketchup Iban Mayo Ketchup
1262
3
12
39 VDB Boys Lococolo
1261
2
13
40 Team 60956 60956
1255
3
12
41 jayB jayb
1253
2
1
4
14
42 cbmbilbo cbmbilbo
1231
1
1
13
43 TeamBitoss Portrait de Antoine1212 Antoine1212
1226
2
4
11
44 PIJOT Beeblebrox
1225
2
13
45 Goth De Gendt Portrait de Goth De Gendt Goth De Gendt
1222
3
12
46 Let’s Sco Allezsco
1219
1
12
47 1909 Pepinette Portrait de Tutto Bene Tutto Bene
1215
3
14
48 Seum Califontain
1213
3
12
49 Olympique Pastaga Koudalu
1212
2
4
12
50 Mon tishke babverh2018
1197
2
8
# FantaManagertrier par ordre décroissant Score # Pronos leagues
1 Portrait de Achille

Achille

257
16
2 Portrait de aedgar

aedgar

275
10
3

Alejandyo

50
2
4 Portrait de Alex592

Alex592

283
14
5

Arcalis97

256
16
6 Portrait de a_peyrat

a_peyrat

159
5
7

Bavaroiche

297
16
8

Benjamin Hautenauve

19
6
9

bibinos

257
16
10

billydeboss

116
5
11

Bonza

197
16
12

cacace

407
14
13 Portrait de Cacaito Rodriguez

Cacaito Rodriguez

30
1
14 Portrait de Campionissimo

Campionissimo

594
16
15 Portrait de carioca

carioca

11
11
16

charlo86

100
4
17

clemrct

88
2
18

Coralie

30
4
19

David Cyelo

10
2
20 Portrait de Dirkanya

Dirkanya

51
2
21

Dju19

221
14
22 Portrait de Eddy Breckx

Eddy Breckx

204
13
23 Portrait de El Diablo

El Diablo

325
16
24

Elise59

21
2
25

ERG

0
2
26

FantaAuvergnat

177
5
27

Filip Gillou

25
2
28 Portrait de FURUPU

FURUPU

232
14
29

Gautrish

100
1
30

gemini34

0
6
31 Portrait de géoraid33

géoraid33

347
16
32 Portrait de Git4n

Git4n

459
12
33

gonidec

229
11
34

gudule

140
16
35

JC31

120
2
36 Portrait de JimMTB

JimMTB

126
6
37

Josedin

347
7
38

Koudalu

68
4
39

koumkoum

0
2
40 Portrait de La Giclette

La Giclette

31
6
41

lecartograve

68
16
42

Lococolo

59
2
43

lololepou1972

0
1
44

Lord Lannister

369
14
45

Man1210

108
6
46

MartinGNGNF

100
1
47 Portrait de Matthmic

Matthmic

313
16
48

maverick44

44
3
49

Mika Sagan

292
8
50

Minniti's

0
1

Courses et Pronos du jour

Choisissez votre Prono du jour pour chacune des courses. Les pronos peuvent être entrés jusqu'à midi le jour de la course.
# Type Etape Pronostic #votes Fantateam Vainqueur
1

OMLOOP HET NIEUWSBLAD

2 mar 2019 - 1:00pm - 199 kms - Classique

60

STYBAR Zdenek

2

KUURNE-BXL-KUURNE

3 mar 2019 - 1:00pm - 196 kms - Semi-classique

55

JUNGELS Bob

3

STRADE BIANCHE

9 mar 2019 - 1:00pm - 190 kms - Classique

56

ALAPHILIPPE Julian

4

GP Industria

10 mar 2019 - 1:00pm - 199 kms - Semi-classique

40

SCHACHMANN Maximilian

5

Milan-Sanremo

23 mar 2019 - 1:00pm - 298 kms - Monument

63

ALAPHILIPPE Julian

6

Driedaagse Brugge-De Panne

27 mar 2019 - 1:00pm - 202 kms - Semi-classique

52

GROENEWEGEN Dylan

7

Grand Prix de l'E3 Harelbeke

29 mar 2019 - 1:00pm - 209 kms - Classique

45

STYBAR Zdenek

8

Gand-Wevelgem

31 mar 2019 - 2:00pm - 238 kms - Classique

45

KRISTOFF Alexander

9

Dwaars door Vlaanderen

3 avr 2019 - 2:00pm - 200 kms - Semi-classique

43

VAN DER POEL Mathieu

10

Tour des Flandres

7 avr 2019 - 2:00pm - 256 kms - Monument

49

BETTIOL Alberto

11

GP de l'Escaut / Scheldeprijs

10 avr 2019 - 2:00pm - 204 kms - Semi-classique

39

JAKOBSEN Fabio

12

Paris-Roubaix

14 avr 2019 - 2:00pm - 257 kms - Monument

49

GILBERT Philippe

13

Flèche Brabaçonne

17 avr 2019 - 2:00pm - 196 kms - Semi-classique

39

VAN DER POEL Mathieu

14

Amstel Gold Race

21 avr 2019 - 2:00pm - 262 kms - Classique

39

VAN DER POEL Mathieu

15

Flèche Wallonne

24 avr 2019 - 2:00pm - 194 kms - Classique

39

ALAPHILIPPE Julian

16

Liège-Bastogne-Liège

28 avr 2019 - 2:00pm - 257 kms - Monument

38

FUGLSANG Jakob

831 coureurs

# Coureurs Equipe Scoretrier par ordre croissant Prix ./. FantaTeams
1 ALAPHILIPPE Julian Quick-Step
310
20
15.50
105
fantateams
2 VAN DER POEL Mathieu Corendon Circus
240
6
40.00
38
fantateams
3 FUGLSANG Jakob Astana
238
6
39.67
6
fantateams
4 STYBAR Zdenek Quick-Step
200
17
11.76
33
fantateams
5 NAESEN Oliver AG2R
186
16
11.63
41
fantateams
6 VAN AVERMAET Greg CCC
157
39
4.03
80
fantateams
7 SCHACHMANN Maximilian Bora
155
3
51.67
6
fantateams
8 VAN AERT Wout Jumbo - Visma
152
8
19.00
60
fantateams
9 KRISTOFF Alexander UAE Team Emirates
148
17
8.71
21
fantateams
10 BETTIOL Alberto Education First
145
3
48.33
2
fantateams
11 POLITT Nils Katusha
134
4
33.50
4
fantateams
12 LAMPAERT Yves Quick-Step
129
9
14.33
44
fantateams
13 GILBERT Philippe Quick-Step
126
27
4.67
60
fantateams
14 SAGAN Peter Bora
116
40
2.90
109
fantateams
15 JUNGELS Bob Quick-Step
110
6
18.33
37
fantateams
16 MATTHEWS Michael Team Sunweb
107
16
6.69
24
fantateams
17 WELLENS Tim Lotto
99
13
7.62
55
fantateams
18 KWIATKOWSKI Michal SKY
93
25
3.72
31
fantateams
19 CLARKE Simon Education First
92
1
92.00
0
fantateams
20 TRENTIN Matteo Mitchelton - Scott
90
11
8.18
29
fantateams
21 BENOOT Tiesj Lotto
82
18
4.56
62
fantateams
22 VALVERDE Alejandro Movistar
74
25
2.96
50
fantateams
23 ASGREEN Kasper Quick-Step
70
2
35.00
1
fantateams
24 FORMOLO Davide Bora
70
5
14.00
0
fantateams
25 LAMBRECHT Bjorg Lotto
68
1
68.00
1
fantateams
26 GROENEWEGEN Dylan Jumbo - Visma
66
8
8.25
18
fantateams
27 NIBALI Vincenzo Bahrain – Merida
60
6
10.00
23
fantateams
28 KEUKELEIRE Jens Lotto
59
7
8.43
6
fantateams
29 TEUNS Dylan Bahrain – Merida
58
7
8.29
16
fantateams
30 MOHORIC Matej Bahrain – Merida
57
5
11.40
21
fantateams
31 Senechal Florian Quick-Step
53
3
17.67
3
fantateams
32 VANMARCKE Sep Education First
51
19
2.68
48
fantateams
33 LANGEVELD Sebastian Education First
50
5
10.00
0
fantateams
34 YATES Adam Mitchelton - Scott
50
4
12.50
4
fantateams
35 DEGENKOLB John Trek
50
16
3.13
23
fantateams
36 TEUNISSEN Mike Jumbo - Visma
49
5
9.80
6
fantateams
37 LUTSENKO Alexey Astana
48
4
12.00
25
fantateams
38 JAKOBSEN Fabio Quick-Step
45
4
11.25
21
fantateams
39 TURGIS Anthony Direct Energie
45
1
45.00
0
fantateams
40 WOODS Mike Education First
42
8
5.25
13
fantateams
41 GAVIRIA Fernando UAE Team Emirates
40
9
4.44
41
fantateams
42 GAUDU David Groupama - FDJ
38
3
12.67
7
fantateams
43 VAN POPPEL Danny Jumbo - Visma
38
4
9.50
6
fantateams
44 ULISSI Diego UAE Team Emirates
38
5
7.60
1
fantateams
45 PETIT Adrien Direct Energie
35
5
7.00
5
fantateams
46 HALLER Marco Katusha
34
2
17.00
0
fantateams
47 KONRAD Patrick Bora
34
3
11.33
1
fantateams
48 KÜNG Stefan Groupama - FDJ
34
4
8.50
10
fantateams
49 LANDA Mikel Movistar
34
1
34.00
2
fantateams
50 Hofstetter Hugo Cofidis
33
1
33.00
0
fantateams
GAVAZZI Francesco Androni 2
FEDRIGO Leonardo Androni 1
BELLETTI Manuel Androni 1
FRAPPORTI Marco Androni 1
VENDRAME Andrea Androni 1
MUÑOZ Daniel Androni 1
PELUCCHI Matteo Androni 1
FRAPPORTI Mattia Androni 1
SPREAFICO Matteo Androni 1
RIVERA Kevin Androni 1
Benfatto Marco Androni 1
Busato Matteo Androni 1
BISOLTI Alessandro Androni 1
VIEL Mattia Androni 1
CATTANEO Mattia Androni 1
MASNADA Fausto Androni 1
MONTAGUTI Matteo Androni 1
CARDONA Julián Androni 1
GREIPEL André Arkea Samsic 5
BARGUIL Warren Arkea Samsic 3
WELTEN Bram Arkea Samsic 2
FEILLU Brice Arkea Samsic 1
JARRIER Benoit Arkea Samsic 1
WAGNER Robert Arkea Samsic 1
RUSSO Clement Arkea Samsic 1
GESBERT Elie Arkea Samsic 1
LEDANOIS Kevin Arkea Samsic 1
PICHON Laurent Arkea Samsic 1
Maison Jérémy Arkea Samsic 1
VACHON Florian Arkea Samsic 1
HARDY Romain Arkea Samsic 1
RIOU Alan Arkea Samsic 1
DELAPLACE Anthony Arkea Samsic 1
BONNAMOUR Franck Arkea Samsic 1
LEROUX Romain Arkea Samsic 1
GUERNALEC Thibault Arkea Samsic 1
DANIEL Maxime Arkea Samsic 1
MOINARD Amaël Arkea Samsic 1
BOUET Maxime Arkea Samsic 1
COLBRELLI Sonny Bahrain – Merida 16
TEUNS Dylan Bahrain – Merida 7
NIBALI Vincenzo Bahrain – Merida 6
MOHORIC Matej Bahrain – Merida 5
POZZOVIVO Domenico Bahrain – Merida 4
HAUSSLER Heinrich Bahrain – Merida 3
TRATNIK Jan Bahrain – Merida 3
SIEBERG Marcel Bahrain – Merida 2
GARCIA CORTINA Ivan Bahrain – Merida 2
Bauhaus Phil Bahrain – Merida 2
WILLIAMS Stephen Bahrain – Merida 1
FENG Chun Kai Bahrain – Merida 1
Pibernik Luka Bahrain – Merida 1
WANG Meiyin Bahrain – Merida 1
GAROSIO Andrea Bahrain – Merida 1
CARUSO Damiano Bahrain – Merida 1
BOLE Grega Bahrain – Merida 1
AGNOLI Valerio Bahrain – Merida 1
Nibali Antonio Bahrain – Merida 1
PERNSTEINER Hermann Bahrain – Merida 1
ARASHIRO Yukiya Bahrain – Merida 1
DENNIS Rohan Bahrain – Merida 1
KOREN Kristijan Bahrain – Merida 1
NOVAK Domen Bahrain – Merida 1
PADUN Mark Bahrain – Merida 1
WACKERMANN Luca Bardiani 1
Maestri Mirco Bardiani 1
ALBANESE Vincenzo Bardiani 1
Simion Paolo Bardiani 1
BRESCIANI Michael Bardiani 1
ORSINI Umberto Bardiani 1
GUARDINI Andrea Bardiani 1
COVILI Luca Bardiani 1
ROMANO Francesco Bardiani 1
Tonelli Alessandro Bardiani 1
MARONESE Marco Bardiani 1
BARBIN Enrico Bardiani 1
SAVINI Daniel Bardiani 1
CARBONI Giovanni Bardiani 1
SENNI Manuel Bardiani 1
Rota Lorenzo Bardiani 1
PESSOT Alessandro Bardiani 1
BOUHANNI Nacer Cofidis 6
LAPORTE Christophe Cofidis 5
VAN LERBERGHE Bert Cofidis 4
CLAEYS Dimitri Cofidis 2
SIMON Julien Cofidis 2
WAEYTENS Zico Cofidis 2
LE TURNIER Mathias Cofidis 1
Chetout Loïc Cofidis 1
Bouhanni Rayane Cofidis 1
SOUPE Geoffrey Cofidis 1
MATHIS Marco Cofidis 1
Hansen Jesper Cofidis 1
Hofstetter Hugo Cofidis 1
TOUZE Damien Cofidis 1
EDET Nicolas Cofidis 1
LEMOINE Cyril Cofidis 1
Perez Anthony Cofidis 1
LAFAY Victor Cofidis 1
FORTIN Filippo Cofidis 1
VAN BILSEN Kenneth Cofidis 1
Rossetto Stéphane Cofidis 1
BERHANE Natnael Cofidis 1
MORIN Emmanuel Cofidis 1
VAN DER POEL Mathieu Corendon Circus 6
DEVOLDER Stijn Corendon Circus 2
FAGERHAUG Petter Corendon Circus 1
Rickaert Jonas Corendon Circus 1
Hansen Lasse Norman Corendon Circus 1
JANS Roy Corendon Circus 1
JANSSENS Jimmy Corendon Circus 1
STALLAERT Joeri Corendon Circus 1
MEEUSEN Tom Corendon Circus 1
MEISEN Marcel Corendon Circus 1
VAN DER POEL David Corendon Circus 1
ROUILLER Loris Corendon Circus 1
DE BONDT Dries Corendon Circus 1
VAN TRIJP Maarten Corendon Circus 1
FINETTO Mauro Delko Marseille Provence KTM 3
MORENO BAZAN Javier Delko Marseille Provence KTM 1
FERNANDEZ Delio Delko Marseille Provence KTM 1
GROSU Eduard Delko Marseille Provence KTM 1
NAVARDAUSKAS Ramunas Delko Marseille Provence KTM 1
SISKEVICIUS Evaldas Delko Marseille Provence KTM 1
Jones Brenton Delko Marseille Provence KTM 1
ROCHAS Rémy Delko Marseille Provence KTM 1
GUERIN Alexis Delko Marseille Provence KTM 1
DE ROSSI Lucas Delko Marseille Provence KTM 1
Filosi Yuri Delko Marseille Provence KTM 1
LEVEAU Jérémy Delko Marseille Provence KTM 1
TRARIEUX Julien Delko Marseille Provence KTM 1
EL FARES Julien Delko Marseille Provence KTM 1
KASPERKIEVICZ Przemyslaw Delko Marseille Provence KTM 1
ARERUYA Joseph Delko Marseille Provence KTM 1
COMBAUD Romain Delko Marseille Provence KTM 1
SCHMIDT Fabien Delko Marseille Provence KTM 1
FEDELI Alessandro Delko Marseille Provence KTM 1
VALGREN Michael Dimension Data 16
KREUZIGER Roman Dimension Data 8
GASPAROTTO Enrico Dimension Data 7
BOASSON HAGEN Edvald Dimension Data 7
THWAITES Scott Dimension Data 4
VERMOTE Julien Dimension Data 3
SLAGTER Tom Jelte Dimension Data 3
CAVENDISH Mark Dimension Data 3
NIZZOLO Giacomo Dimension Data 2
JANSE VAN RENSBURG Reinardt Dimension Data 2
CUMMINGS Stephen Dimension Data 2
EISEL Bernhard Dimension Data 2
MEINTJES Louis Dimension Data 2
JANSE VAN RENSBURG Jacques Dimension Data 1
DLAMINI Nic Dimension Data 1
O'CONNOR Ben Dimension Data 1
TILLER Rasmus Dimension Data 1
GIBBONS Ryan Dimension Data 1
VENTER Jacobus Dimension Data 1
THOMSON Jay Robert Dimension Data 1
BAK Lars Ytting Dimension Data 1
DE BOD Stefan Dimension Data 1
DAVIES Scott Dimension Data 1
WYSS Danilo Dimension Data 1
Debesay Mekseb Dimension Data 1
KING Benjamin Dimension Data 1
RENSHAW Mark Dimension Data 1
TERPSTRA Niki Direct Energie 24
PETIT Adrien Direct Energie 5
LIGTHART Pim Direct Energie 4
Bonifazio Niccolo Direct Energie 2
Calmejane Lilian Direct Energie 2
GAUDIN Damien Direct Energie 2
TURGIS Anthony Direct Energie 1
SICARD Romain Direct Energie 1
Naulleau Bryan Direct Energie 1
COUSIN Jerome Direct Energie 1
QUEMENEUR Perrig Direct Energie 1
PICHOT Alexandre Direct Energie 1
OURSELIN Paul Direct Energie 1
JOURNIAUX Axel Direct Energie 1
SELLIER Simon Direct Energie 1
TULIK Angelo Direct Energie 1
Boudat Thomas Direct Energie 1
Cardis Romain Direct Energie 1
BURGAUDEAU, Mathieu Direct Energie 1
Grellier Fabien Direct Energie 1
HIVERT Jonathan Direct Energie 1
GENE Yohann Direct Energie 1
TAARAMAE Rein Direct Energie 1
VANMARCKE Sep Education First 19
WOODS Mike Education First 8
URAN Rigoberto Education First 6
MODOLO Sacha Education First 6
LANGEVELD Sebastian Education First 5
PHINNEY Taylor Education First 5
BRESCHEL Matti Education First 4
BETTIOL Alberto Education First 3
Craddock Lawson Education First 3
HOFLAND Moreno Education First 2
McLay Daniel Education First 2
CAICEDO Jonathan Klever Education First 1
DOCKER Mitchell Education First 1
Carthy Hugh Education First 1
DOMBROWSKI Joseph Lloyd Education First 1
Brown Nathan Education First 1
SCULLY Tom Education First 1
BENNETT Sean Education First 1
HOWES Alex Education First 1
OWEN Logan Education First 1
CLARKE Simon Education First 1
KANGERT Tanel Education First 1
CANTY Brendan Education First 1
Martinez Daniel Education First 1
WHELAN Jimmy Education First 1
VAN GARDEREN Tejay Education First 1
RODRIGUEZ GARAICOECHEA Oscar Euskadi - Murias 2
BRAVO OIARBIDE Garikoitz Euskadi - Murias 1
BARRENETXEA Ander Euskadi - Murias 1
VIEJO Jose Daniel Euskadi - Murias 1
GONZALEZ Mario Euskadi - Murias 1
INTXAUSTI ELORRIAGA Benat Euskadi - Murias 1
BARTHE Cyril Euskadi - Murias 1
IRIZAR ARANBURU Markel Euskadi - Murias 1
ITURRIA SEGUROLA Mikel Euskadi - Murias 1
LOPEZ-COZAR Juan Antonio Euskadi - Murias 1
RODRIGUEZ Sergio Euskadi - Murias 1
BERRADE Urko Euskadi - Murias 1
Saez Héctor Euskadi - Murias 1
ARISTI Mikel Euskadi - Murias 1
SAMITIER Sergio Euskadi - Murias 1
BAGÜES KALPARSORO Aritz Euskadi - Murias 1
SANZ Enrique Euskadi - Murias 1
BIZKARRA ETXEGIBEL Mikel Euskadi - Murias 1
BARCELÓ Fernando Euskadi - Murias 1
UDONDO Gotzon Euskadi - Murias 1
Arslanov Ildar Gazprom - Rusvelo 1
SHALUNOV Evgeny Gazprom - Rusvelo 1
Rovny Ivan Gazprom - Rusvelo 1
VOROBYEV Anton Gazprom - Rusvelo 1
KULIKOV Vladislav Gazprom - Rusvelo 1
BOEV Igor Gazprom - Rusvelo 1
KURIANOV Stepan Gazprom - Rusvelo 1
KULIKOVSKIY Alexandr Gazprom - Rusvelo 1
RIKUNOV Petr Gazprom - Rusvelo 1
RYBALKIN Aleksei Gazprom - Rusvelo 1
KURBATOV Aleksei Gazprom - Rusvelo 1
KOBERNYAK Evgeny Gazprom - Rusvelo 1
Evtushenko Alexander Gazprom - Rusvelo 1
NEKRASOV Denis Gazprom - Rusvelo 1
PORSEV Alexander Gazprom - Rusvelo 1
SHILOV Sergey Gazprom - Rusvelo 1
CHERKASOV Nikolay Gazprom - Rusvelo 1
VLASOV Alexander Gazprom - Rusvelo 1
Nych Artem Gazprom - Rusvelo 1
DEMARE Arnaud Groupama - FDJ 21
KÜNG Stefan Groupama - FDJ 4
GAUDU David Groupama - FDJ 3
MOLARD Rudy Groupama - FDJ 3
PINOT Thibaut Groupama - FDJ 3
Sarreau Marc Groupama - FDJ 2
REICHENBACH Sébastien Groupama - FDJ 2
SINKELDAM Ramon Groupama - FDJ 2
GUARNIERI Jacopo Groupama - FDJ 2
LADAGNOUS Matthieu Groupama - FDJ 2
MORABITO Steve Groupama - FDJ 1
MADOUAS Valentin Groupama - FDJ 1
PREIDLER Georg Groupama - FDJ 1
VAUGRENARD Benoît Groupama - FDJ 1
FRANKINY Kilian Groupama - FDJ 1
Hoelgaard Daniel Groupama - FDJ 1
THOMAS Benjamin Groupama - FDJ 1
DELAGE Mickael Groupama - FDJ 1
SCOTSON Miles Groupama - FDJ 1
BONNET William Groupama - FDJ 1
SEIGLE Romain Groupama - FDJ 1
Duchesne Antoine Groupama - FDJ 1
KONOVALOVAS Ignatas Groupama - FDJ 1
VINCENT Leo Groupama - FDJ 1
Le Gac Olivier Groupama - FDJ 1
ARMIRAIL Bruno Groupama - FDJ 1
LUDVIGSSON Tobias Groupama - FDJ 1
ROUX Anthony Groupama - FDJ 1
HERMANS Ben Israel Cycling Academy 3
VAN ASBROECK Tom Israel Cycling Academy 3
Holst Enger Sondre Israel Cycling Academy 2
NEILANDS Krists Israel Cycling Academy 2
BOIVIN Guillaume Israel Cycling Academy 2
Barbier Rudy Israel Cycling Academy 2
SCHREURS Hamish Israel Cycling Academy 1
AVILA VANEGAS Edwin Alcibiades Israel Cycling Academy 1
BRANDLE Matthias Israel Cycling Academy 1
Earle Nathan Israel Cycling Academy 1
CARISEY Clément Israel Cycling Academy 1
JENSEN August Israel Cycling Academy 1
CATAFORD Alex Israel Cycling Academy 1
CIMOLAI Davide Israel Cycling Academy 1
SAGIV Guy Israel Cycling Academy 1
RAIM Mihkel Israel Cycling Academy 1
MINALI Riccardo Israel Cycling Academy 1
DEMPSTER Zakkari Israel Cycling Academy 1
ANDEMESKEL Awet Israel Cycling Academy 1
PLAZA MOLINA Ruben Israel Cycling Academy 1
GOLDSTEIN Omer Israel Cycling Academy 1
PERRY Ben Israel Cycling Academy 1
DEMPSTER Zakkari Israel Cycling Academy 1
NIV Guy Israel Cycling Academy 1
GOLDSTEIN Roy Israel Cycling Academy 1
EINHORN Itamar Israel Cycling Academy 1
SBARAGLI Kristian Israel Cycling Academy 1
BADILATTI Matteo Israel Cycling Academy 1
VAN WINDEN Dennis Israel Cycling Academy 1
DUNNE Conor Israel Cycling Academy 1
TUREK Daniel Israel Cycling Academy 1
GROENEWEGEN Dylan Jumbo - Visma 8
VAN AERT Wout Jumbo - Visma 8
TEUNISSEN Mike Jumbo - Visma 5
VAN POPPEL Danny Jumbo - Visma 4
MARTIN Tony Jumbo - Visma 4
GESINK Robert Jumbo - Visma 3
Roosen Timo Jumbo - Visma 3
De Tier Floris Jumbo - Visma 2
MARTENS Paul Jumbo - Visma 2
GRONDAHL JANSEN Amund Jumbo - Visma 2
WYNANTS Maarten Jumbo - Visma 2
VAN EMDEN Jos Jumbo - Visma 2
ROGLIC Primoz Jumbo - Visma 2
De Plus Laurens Jumbo - Visma 2
Bouwman Koen Jumbo - Visma 1
KUSS Sepp Jumbo - Visma 1
OLIVIER Daan Jumbo - Visma 1
LEEZER Thomas Jumbo - Visma 1
TOLHOEK Antwan Jumbo - Visma 1
EENKHOORN Pascal Jumbo - Visma 1
BENNETT George Jumbo - Visma 1
VINGEGAARD Jonas Jumbo - Visma 1
HOFSTEDE Lennard Jumbo - Visma 1
LINDEMAN Bertjan Jumbo - Visma 1
VAN DER HOORN Taco Jumbo - Visma 1
KRUIJSWIJK Steven Jumbo - Visma 1
POWLESS Neilson Jumbo - Visma 1
DEBUSSCHERE Jens Katusha 9
KITTEL Marcel Katusha 5
HAAS Nathan Katusha 4
ZAKARIN Ilnur Katusha 4
POLITT Nils Katusha 4
Gonçalves José Katusha 2
Zabel Rick Katusha 2
HALLER Marco Katusha 2
BATTAGLIN Enrico Katusha 2
TANFIELD Harry Katusha 1
SPILAK Simon Katusha 1
CRAS Steff Katusha 1
HOLLENSTEIN Reto Katusha 1
BIERMANS Jenthe Katusha 1
DOWSETT Alex Katusha 1
KOCHETKOV Pavel Katusha 1
GUERREIRO Ruben Katusha 1
WURTZ SCHMIDT Mads Katusha 1
SMIT Willie Katusha 1
Boswell Ian Katusha 1
FABBRO Matteo Katusha 1
TRENTIN Matteo Mitchelton - Scott 11
ALBASINI Michael Mitchelton - Scott 8
DURBRIDGE Luke Mitchelton - Scott 7
YATES Adam Mitchelton - Scott 4
YATES Simon Mitchelton - Scott 3
IMPEY Daryl Mitchelton - Scott 3
JUUL JENSEN Christopher Mitchelton - Scott 3
CHAVES Esteban Mitchelton - Scott 2
Edmondson Alexander Mitchelton - Scott 2
Haig Jack Mitchelton - Scott 2
MEZGEC Luka Mitchelton - Scott 2
GRMAY Tsgabu Gebremaryam Mitchelton - Scott 1
BAUER Jack Mitchelton - Scott 1
BEWLEY Sam Mitchelton - Scott 1
MEYER Cameron Mitchelton - Scott 1
AFFINI Edoardo Mitchelton - Scott 1
NIEVE ITURALDE Mikel Mitchelton - Scott 1
BOOKWALTER Brent Mitchelton - Scott 1
HEPBURN Michael Mitchelton - Scott 1
Howson Damien Mitchelton - Scott 1
SMITH Dion Mitchelton - Scott 1
SCOTSON Callum Mitchelton - Scott 1
SCHULTZ Nicholas Mitchelton - Scott 1
HAMILTON Lucas Mitchelton - Scott 1
STANNARD Robert Mitchelton - Scott 1
VALVERDE Alejandro Movistar 25
ROELANDTS Jurgen Movistar 9
BENNATI Daniele Movistar 2
CARAPAZ Richard Movistar 2
BETANCUR Carlos Movistar 2
QUINTANA Nairo Movistar 2
ERVITI OLLO Imanol Movistar 2
CARRETERO Hector Movistar 1
OLIVEIRA Nelson Movistar 1
Pedrero Antonio Movistar 1
FERNANDEZ Ruben Movistar 1
CASTRILLO Jaime Movistar 1
AMADOR Andrey Movistar 1
VALLS FERRI Rafael Movistar 1
Barbero Carlos Movistar 1
LANDA Mikel Movistar 1
Arcas Jorge Movistar 1
Soler Marc Movistar 1
Sütterlin Jasha Movistar 1
SEPULVEDA Eduardo Movistar 1
VISCONTI Giovanni Neri Sottili - Selle Italia 4
BEVILACQUA Simone Neri Sottili - Selle Italia 1