FantaClassics 2019

Tabs competition OPEN

Courses et Pronos du jour

Choisissez votre Prono du jour pour chacune des courses. Les pronos peuvent être entrés jusqu'à midi le jour de la course.

# Type Etape Pronostic #votes Fantateam Vainqueur
14

Amstel Gold Race

21 avr 2019 - 2:00pm - 262 kms - Classique

39

VAN DER POEL Mathieu

6

Driedaagse Brugge-De Panne

27 mar 2019 - 1:00pm - 202 kms - Semi-classique

52

GROENEWEGEN Dylan

9

Dwaars door Vlaanderen

3 avr 2019 - 2:00pm - 200 kms - Semi-classique

43

VAN DER POEL Mathieu

13

Flèche Brabaçonne

17 avr 2019 - 2:00pm - 196 kms - Semi-classique

39

VAN DER POEL Mathieu

15

Flèche Wallonne

24 avr 2019 - 2:00pm - 194 kms - Classique

39

ALAPHILIPPE Julian

8

Gand-Wevelgem

31 mar 2019 - 2:00pm - 238 kms - Classique

45

KRISTOFF Alexander

11

GP de l'Escaut / Scheldeprijs

10 avr 2019 - 2:00pm - 204 kms - Semi-classique

39

JAKOBSEN Fabio

4

GP Industria

10 mar 2019 - 1:00pm - 199 kms - Semi-classique

40

SCHACHMANN Maximilian

7

Grand Prix de l'E3 Harelbeke

29 mar 2019 - 1:00pm - 209 kms - Classique

45

STYBAR Zdenek

2

KUURNE-BXL-KUURNE

3 mar 2019 - 1:00pm - 196 kms - Semi-classique

55

JUNGELS Bob

16

Liège-Bastogne-Liège

28 avr 2019 - 2:00pm - 257 kms - Monument

38

FUGLSANG Jakob

5

Milan-Sanremo

23 mar 2019 - 1:00pm - 298 kms - Monument

63

ALAPHILIPPE Julian

1

OMLOOP HET NIEUWSBLAD

2 mar 2019 - 1:00pm - 199 kms - Classique

60

STYBAR Zdenek

12

Paris-Roubaix

14 avr 2019 - 2:00pm - 257 kms - Monument

49

GILBERT Philippe

3

STRADE BIANCHE

9 mar 2019 - 1:00pm - 190 kms - Classique

56

ALAPHILIPPE Julian

10

Tour des Flandres

7 avr 2019 - 2:00pm - 256 kms - Monument

49

BETTIOL Alberto

144 fantateams

# FantaTeamstrier par ordre décroissant FantaManager Score LeaguePoints Victoires Vainqueurs Scorers Score cumulé leagues
1 1909 Pepinette Portrait de Tutto Bene Tutto Bene
1215
3
14
2 Armstrong the truand Armstrong the truand
920
1
10
3 Attaque de Marlou Portrait de Achille Achille
976
2
13
4 Auderghem flyers sdmmb
846
1
10
5 aupa athletic patxi
1377
3
12
6 Benito Nibali Benito Nibali
1144
3
9
7 BenSimonTeam BenSimon
1119
3
11
8 Björn Borg Portrait de Yan Yan
1473
11
1
4
11
9 BONTOU PRO CYCLING bontoutoutou
0
10 bonza Bonza
881
2
14
11 Brakao Papymoujo
790
1
10
12 camoulox cacace
1034
3
9
13 Carrera Team El Diablo tukipack
1559
21
2
5
14
14 cbmbilbo cbmbilbo
1231
1
1
13
15 Cobbly billydeboss
822
1
11
16 Compagnie Fruitière Sergio
1188
1
12
17 cours asterixme clemrct
1139
2
11
18 CYELO David Cyelo
0
19 David IMPEY David Impey
1418
3
3
14
20 Des Roues Yeah ! lecartograve
1077
2
12
21 Diam's et Vitaal Pavlodar
1293
2
4
11
22 Dju19 Dju19
1528
15
1
3
13
23 DO'URDEN Bavaroiche
1182
3
12
24 Doc Fuentes Maudnico69
914
2
7
25 Dream Team The Man of Man
1434
8
5
10

Classement Pronos du jour

# FantaManager Score # Pronos leagues
1

yakdesboules

21
1
2

Piquouz

364
16
3

koumkoum

0
2
4

Lord Lannister

369
14
5

Vinokourov

433
13
6

Titi

39
7
7

Filip Gillou

25
2
8

gonidec

229
11
9

Papymoujo

0
1
10

billydeboss

116
5

831 coureurs

# Coureurstrier par ordre décroissant Equipe Score Prix ./. FantaTeams
1 ACKERMANN Pascal Bora
0
5
0.00
16
fantateams
2 ACOSTA Ruben Nippo – Vini Fantini
0
1
0.00
1
fantateams
3 AFFINI Edoardo Mitchelton - Scott
0
1
0.00
0
fantateams
4 AGNOLI Valerio Bahrain – Merida
0
1
0.00
0
fantateams
5 ALAPHILIPPE Julian Quick-Step
310
20
15.50
105
fantateams
6 ALBANESE Vincenzo Bardiani
0
1
0.00
0
fantateams
7 ALBASINI Michael Mitchelton - Scott
0
8
0.00
0
fantateams
8 ALLEGAERT Piet Sport Vlaanderen
0
1
0.00
1
fantateams
9 AMADOR Andrey Movistar
0
1
0.00
1
fantateams
10 ANACONA GOMEZ Winner Movistar
0
1
0.00
1
fantateams
11 ANDEMESKEL Awet Israel Cycling Academy
0
1
0.00
0
fantateams
12 ANDERSEN Asbjorn Kragh Team Sunweb
0
1
0.00
1
fantateams
13 Andersen Søren Kragh Team Sunweb
10
3
3.33
8
fantateams
14 ANTUNES Amaro CCC
0
1
0.00
2
fantateams
15 ARASHIRO Yukiya Bahrain – Merida
0
1
0.00
2
fantateams
16 Arcas Jorge Movistar
0
1
0.00
2
fantateams
17 ARERUYA Joseph Delko Marseille Provence KTM
0
1
0.00
2
fantateams
18 ARISTI Mikel Euskadi - Murias
0
1
0.00
2
fantateams
19 ARMEE Sander Lotto
0
1
0.00
4
fantateams
20 ARMIRAIL Bruno Groupama - FDJ
0
1
0.00
0
fantateams
21 ARNDT Nikias Team Sunweb
0
2
0.00
2
fantateams
22 Arslanov Ildar Gazprom - Rusvelo
0
1
0.00
0
fantateams
23 ARU Fabio UAE Team Emirates
0
2
0.00
3
fantateams
24 ASGREEN Kasper Quick-Step
70
2
35.00
1
fantateams
25 Asselman Jesper Roompot
0
1
0.00
0
fantateams
26 ATAPUMA HURTADO Darwin Cofidis
0
1
0.00
0
fantateams
27 AVILA VANEGAS Edwin Alcibiades Israel Cycling Academy
0
1
0.00
0
fantateams
28 Backaert Frederik Wanty Groupe Gobert
0
3
0.00
2
fantateams
29 BADILATTI Matteo Israel Cycling Academy
0
1
0.00
0
fantateams
30 BAGDONAS Gediminas AG2R
0
1
0.00
1
fantateams
31 BAGIOLI Nicola Nippo – Vini Fantini
0
1
0.00
0
fantateams
32 BAGOT Yohan Vital Concept
0
1
0.00
0
fantateams
33 BAGÜES KALPARSORO Aritz Euskadi - Murias
0
1
0.00
0
fantateams
34 BAK Lars Ytting Dimension Data
0
1
0.00
3
fantateams
35 BAKELANTS Jan Team Sunweb
0
2
0.00
9
fantateams
36 BALLERINI Davide Astana
7
4
1.75
2
fantateams
37 Barbero Carlos Movistar
16
1
16.00
1
fantateams
38 Barbier Rudy Israel Cycling Academy
0
2
0.00
2
fantateams
39 BARBIN Enrico Bardiani
0
1
0.00
1
fantateams
40 BARCELÓ Fernando Euskadi - Murias
0
1
0.00
0
fantateams
41 BARDET Romain AG2R
27
10
2.70
22
fantateams
42 BARGUIL Warren Arkea Samsic
0
3
0.00
3
fantateams
43 BARRENETXEA Ander Euskadi - Murias
0
1
0.00
0
fantateams
44 BARTA Will CCC
0
1
0.00
0
fantateams
45 BARTHE Cyril Euskadi - Murias
0
1
0.00
1
fantateams
46 Baska Erik Bora
0
1
0.00
0
fantateams
47 BASSO Leonardo SKY
0
1
0.00
0
fantateams
48 BATTAGLIN Enrico Katusha
0
2
0.00
2
fantateams
49 BAUER Jack Mitchelton - Scott
0
1
0.00
1
fantateams
50 Baugnies Jérôme Wanty Groupe Gobert
0
1
0.00
1
fantateams

Leagues

Ce classement prend en compte les leagues comptant un minimum de 5 équipes engagées