FantaClassics 2019

Tabs competition OPEN

144 fantateams

# FantaTeams FantaManager Scoretrier par ordre croissant LeaguePoints Victoires Vainqueurs Scorers Score cumulé leagues
1 Rabo 2019 Portrait de Matthmic Matthmic
1711
27
1
5
13
2 Our Frank Portrait de Our Frank Our Frank
1659
25
4
14
3 Morvan thom97
1583
23
4
14
4 Carrera Team El Diablo tukipack
1559
21
2
5
14
5 Eddy Seigneur Vinokourov
1558
19
5
14
6 Dju19 Dju19
1528
15
1
3
13
7 Team 23 Portrait de Campionissimo Campionissimo
1521
16
5
12
8 El Diablo Portrait de El Diablo El Diablo
1504
13
2
14
9 Ian Ulmiche Gautrish
1492
12
3
12
10 WIELER Portrait de Wieler Wieler
1492
12
3
14
11 JFK Lusignacum Nidarf
1478
14
3
4
14
12 Björn Borg Portrait de Yan Yan
1473
11
1
4
11
13 NyboSO6 NyboSO6
1463
10
1
5
12
14 TOM DUMOULIN fuego ThomasD
1439
7
3
13
15 Dream Team The Man of Man
1434
8
5
10
16 FURUPU一番 Portrait de FURUPU FURUPU
1423
7
2
17 Orbanovic Orbanovic
1420
4
3
12
18 David IMPEY David Impey
1418
3
3
14
19 Les zéros du velo Man1210
1399
2
3
10
20 Lotto Bonobo Bonobo
1398
3
4
12
21 Mika Sagan Mika Sagan
1387
3
12
22 set88 set88
1379
2
4
14
23 aupa athletic patxi
1377
3
12
24 Miguel Indurain gudule
1376
2
4
12
25 Eddy Breckx Portrait de Eddy Breckx Eddy Breckx
1367
1
13
26 Pontreine perrinos
1365
2
4
12
27 The Wolfpack binoit019
1357
2
1
4
14
28 ERG ERG
1357
2
4
12
29 Piquouz Piquouz
1351
2
5
14
30 Raph DeVlaeminck Raph De Vlaeminck
1349
2
4
12
31 Ma paye Squaleàpédales
1343
3
13
32 NEWTEAM Kelso
1340
1
3
13
33 Judu Judu
1339
3
14
34 Diam's et Vitaal Pavlodar
1293
2
4
11
35 Philippe GilGuche Jerome
1283
3
12
36 TOMYTEAM Portrait de tomymoon tomymoon
1282
2
14
37 TOIUTORO VITTORIO SUPPATO
1275
3
14
38 Iban Mayo Ketchup Iban Mayo Ketchup
1262
3
12
39 VDB Boys Lococolo
1261
2
13
40 Team 60956 60956
1255
3
12
41 jayB jayb
1253
2
1
4
14
42 cbmbilbo cbmbilbo
1231
1
1
13
43 TeamBitoss Portrait de Antoine1212 Antoine1212
1226
2
4
11
44 PIJOT Beeblebrox
1225
2
13
45 Goth De Gendt Portrait de Goth De Gendt Goth De Gendt
1222
3
12
46 Let’s Sco Allezsco
1219
1
12
47 1909 Pepinette Portrait de Tutto Bene Tutto Bene
1215
3
14
48 Seum Califontain
1213
3
12
49 Olympique Pastaga Koudalu
1212
2
4
12
50 Mon tishke babverh2018
1197
2
8
# FantaManager Scoretrier par ordre croissant # Pronos leagues
1 Portrait de Campionissimo

Campionissimo

594
16
2 Portrait de Wieler

Wieler

474
16
3 Portrait de Tutto Bene

Tutto Bene

467
16
4 Portrait de Git4n

Git4n

459
12
5 Portrait de Yan

Yan

441
14
6

Vinokourov

433
13
7 Portrait de Our Frank

Our Frank

407
16
8

cacace

407
14
9

patxi

390
16
10

Lord Lannister

369
14
11

Piquouz

364
16
12 Portrait de géoraid33

géoraid33

347
16
13

Josedin

347
7
14

zro

339
14
15 Portrait de El Diablo

El Diablo

325
16
16 Portrait de Matthmic

Matthmic

313
16
17

Bavaroiche

297
16
18

Mika Sagan

292
8
19 Portrait de piticoujou

piticoujou

284
16
20 Portrait de Alex592

Alex592

283
14
21 Portrait de aedgar

aedgar

275
10
22 Portrait de Achille

Achille

257
16
23

bibinos

257
16
24

Arcalis97

256
16
25 Portrait de OSS117

OSS117

250
16
26 Portrait de FURUPU

FURUPU

232
14
27 Portrait de tomymoon

tomymoon

229
14
28

gonidec

229
11
29

Raph De Vlaeminck

229
14
30 Portrait de RomZabel

RomZabel

227
14
31

Dju19

221
14
32 Portrait de Nima

Nima

207
6
33 Portrait de Eddy Breckx

Eddy Breckx

204
13
34

VITTORIO SUPPATO

200
9
35

Bonza

197
16
36 Portrait de Randy Savage

Randy Savage

194
13
37 Portrait de Pius35

Pius35

179
13
38

FantaAuvergnat

177
5
39 Portrait de a_peyrat

a_peyrat

159
5
40

Toon06

157
9
41

gudule

140
16
42 Portrait de JimMTB

JimMTB

126
6
43

The Man of Man

121
8
44

JC31

120
2
45

billydeboss

116
5
46

Man1210

108
6
47

MartinGNGNF

100
1
48

Gautrish

100
1
49

charlo86

100
4
50 Portrait de Surebet Nico

Surebet Nico

98
7
# Type Etape Pronostic Vainqueurs
6

Driedaagse Brugge-De Panne

27 mar 2019 - 1:00pm - 202 kms

GROENEWEGEN Dylan
16

Liège-Bastogne-Liège

28 avr 2019 - 2:00pm - 257 kms

FUGLSANG Jakob
15

Flèche Wallonne

24 avr 2019 - 2:00pm - 194 kms

ALAPHILIPPE Julian
14

Amstel Gold Race

21 avr 2019 - 2:00pm - 262 kms

VAN DER POEL Mathieu
13

Flèche Brabaçonne

17 avr 2019 - 2:00pm - 196 kms

VAN DER POEL Mathieu
12

Paris-Roubaix

14 avr 2019 - 2:00pm - 257 kms

GILBERT Philippe
11

GP de l'Escaut / Scheldeprijs

10 avr 2019 - 2:00pm - 204 kms

JAKOBSEN Fabio
10

Tour des Flandres

7 avr 2019 - 2:00pm - 256 kms

BETTIOL Alberto
9

Dwaars door Vlaanderen

3 avr 2019 - 2:00pm - 200 kms

VAN DER POEL Mathieu
8

Gand-Wevelgem

31 mar 2019 - 2:00pm - 238 kms

KRISTOFF Alexander
7

Grand Prix de l'E3 Harelbeke

29 mar 2019 - 1:00pm - 209 kms

STYBAR Zdenek
5

Milan-Sanremo

23 mar 2019 - 1:00pm - 298 kms

ALAPHILIPPE Julian
4

GP Industria

10 mar 2019 - 1:00pm - 199 kms

SCHACHMANN Maximilian
3

STRADE BIANCHE

9 mar 2019 - 1:00pm - 190 kms

ALAPHILIPPE Julian
2

KUURNE-BXL-KUURNE

3 mar 2019 - 1:00pm - 196 kms

JUNGELS Bob
1

OMLOOP HET NIEUWSBLAD

2 mar 2019 - 1:00pm - 199 kms

STYBAR Zdenek

831 coureurs

# Coureurs Equipe Scoretrier par ordre décroissant Prix ./. FantaTeams
1 Arslanov Ildar Gazprom - Rusvelo
0
1
0.00
0
fantateams
2 WACKERMANN Luca Bardiani
0
1
0.00
0
fantateams
3 FEILLU Brice Arkea Samsic
0
1
0.00
1
fantateams
4 WILLIAMS Stephen Bahrain – Merida
0
1
0.00
0
fantateams
5 BERNAL Egan SKY
0
3
0.00
4
fantateams
6 MORABITO Steve Groupama - FDJ
0
1
0.00
0
fantateams
7 ROLLAND Pierre Vital Concept
0
2
0.00
2
fantateams
8 DECLERCQ Tim Quick-Step
0
1
0.00
1
fantateams
9 LE TURNIER Mathias Cofidis
0
1
0.00
0
fantateams
10 HOFLAND Moreno Education First
0
2
0.00
0
fantateams
11 Chetout Loïc Cofidis
0
1
0.00
0
fantateams
12 CAICEDO Jonathan Klever Education First
0
1
0.00
0
fantateams
13 JANSE VAN RENSBURG Jacques Dimension Data
0
1
0.00
0
fantateams
14 REZA Kévin Vital Concept
0
1
0.00
0
fantateams
15 LOZANO RIBA David Novo Nordisk
0
1
0.00
0
fantateams
16 GRMAY Tsgabu Gebremaryam Mitchelton - Scott
0
1
0.00
0
fantateams
17 PAUWELS Serge CCC
0
1
0.00
1
fantateams
18 DEVOLDER Stijn Corendon Circus
0
2
0.00
3
fantateams
19 RYBALKIN Aleksei Gazprom - Rusvelo
0
1
0.00
0
fantateams
20 BRANDLE Matthias Israel Cycling Academy
0
1
0.00
0
fantateams
21 Hansen Lasse Norman Corendon Circus
0
1
0.00
0
fantateams
22 PICHON Laurent Arkea Samsic
0
1
0.00
0
fantateams
23 BELLETTI Manuel Androni
0
1
0.00
1
fantateams
24 ZEITS Andrey Astana
0
1
0.00
4
fantateams
25 FRAPPORTI Marco Androni
0
1
0.00
0
fantateams
26 INTXAUSTI ELORRIAGA Benat Euskadi - Murias
0
1
0.00
0
fantateams
27 Gogl Michael Trek
0
3
0.00
0
fantateams
28 NAVARDAUSKAS Ramunas Delko Marseille Provence KTM
0
1
0.00
0
fantateams
29 VICHOT Arthur Vital Concept
0
2
0.00
1
fantateams
30 VAN GOMPEL Matthias Sport Vlaanderen
0
1
0.00
0
fantateams
31 DOMBROWSKI Joseph Lloyd Education First
0
1
0.00
0
fantateams
32 RIKUNOV Petr Gazprom - Rusvelo
0
1
0.00
0
fantateams
33 Maison Jérémy Arkea Samsic
0
1
0.00
0
fantateams
34 MAES Nikolas Lotto
0
2
0.00
2
fantateams
35 SPILAK Simon Katusha
0
1
0.00
2
fantateams
36 COUSIN Jerome Direct Energie
0
1
0.00
0
fantateams
37 GAROSIO Andrea Bahrain – Merida
0
1
0.00
0
fantateams
38 KNOX James Quick-Step
0
1
0.00
0
fantateams
39 WALLAYS Jens Lotto
0
4
0.00
0
fantateams
40 MEYER Cameron Mitchelton - Scott
0
1
0.00
0
fantateams
41 QUINTANA Nairo Movistar
0
2
0.00
1
fantateams
42 TOLHOEK Antwan Jumbo - Visma
0
1
0.00
2
fantateams
43 DE ROSSI Lucas Delko Marseille Provence KTM
0
1
0.00
0
fantateams
44 LONARDI Giovanni Nippo – Vini Fantini
0
1
0.00
0
fantateams
45 LAFAY Victor Cofidis
0
1
0.00
0
fantateams
46 GOUGEARD Alexis AG2R
0
2
0.00
3
fantateams
47 SCULLY Tom Education First
0
1
0.00
2
fantateams
48 CASTROVIEJO NICOLAS JONATHAN SKY
0
1
0.00
0
fantateams
49 BENHAMOUDA Mehdi Novo Nordisk
0
1
0.00
1
fantateams
50 HOULE Hugo Astana
0
1
0.00
0
fantateams

144 fantateams

# Equipes Scoretrier par ordre décroissant 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
1 TANDĒMS
0
0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
2 ZigZag Team
0
0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
3 CYELO
0
0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
4 BONTOU PRO CYCLING
0
0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Les Chicons Rouges
355
16 0 0 18 100 9 10 4 2 53 0 100 0 10 15 18
6 Fanta 2019
582
76 25 45 0 80 0 53 13 20 76 0 60 0 21 29 84
7 ECHAPPÉE BELLE 1
583
105 25 57 0 0 0 67 13 20 57 15 168 25 7 4 20
8 Les waltouille à pedales
586
83 15 45 0 32 21 61 69 25 82 0 123 0 7 0 23
9 JeanFranCopé 2022
594
15 0 31 0 180 0 33 55 20 88 11 128 0 10 5 18
10 s'equeda
630
143 0 51 0 12 0 119 8 17 39 0 203 1 24 8 5
11 Lo Squalo dello Stretto
644
105 26 57 0 30 0 59 21 18 50 0 177 25 7 10 59
12 Zoulman la chouette
702
50 0 20 0 94 15 38 85 47 111 0 77 45 87 15 18
13 Tonus team
712
50 0 20 0 124 0 42 124 19 174 0 119 0 17 5 18
14 Pius Team
713
100 0 82 0 106 0 100 10 11 103 9 143 21 12 16 0
15 RALEIGH CLASSIQUE
713
0 1 86 0 226 25 4 32 3 58 0 101 40 33 94 10
16 GLAND - WEVEGEM
719
67 25 20 0 104 9 58 71 4 134 0 210 0 7 10 0
17 Une piquouze pour la route
741
66 12 20 0 114 46 52 85 4 103 0 160 0 7 0 72
18 TORMENTA
775
77 25 93 0 216 30 65 26 21 67 0 46 25 24 17 43
19 teammbappé
785
149 71 75 0 56 34 78 27 45 86 0 60 25 7 17 55
20 Brakao
790
105 25 57 0 132 51 63 23 19 69 0 160 25 7 4 50
21 Gars-to d'annif'
809
82 20 31 0 141 51 59 139 15 127 0 78 1 32 15 18
22 iO
812
60 25 90 0 188 25 48 3 0 81 0 69 51 42 86 44
23 Cobbly
822
18 48 80 0 258 0 8 18 14 67 0 161 30 30 80 10
24 US Melgorienne
830
64 11 90 0 203 0 60 69 0 48 0 69 30 63 78 45
25 Auderghem flyers
846
105 88 68 0 79 0 140 19 36 100 9 141 21 24 16 0
26 Paris-Bruxelles with Love
847
64 70 44 0 128 7 66 46 43 91 0 242 1 3 0 42
27 Je Pisse Violet
860
51 25 90 0 197 55 48 3 0 74 0 110 30 37 80 60
28 TEAM MINAR
861
57 75 117 0 130 75 14 8 29 36 0 119 55 30 74 42
29 Papa Ours
868
24 0 108 0 222 25 64 56 2 71 0 146 30 30 80 10
30 Team spymboys
873
0 0 71 0 166 0 0 150 49 110 0 2 76 117 87 45
31 V.C.Piraillon
874
50 0 115 0 204 0 47 9 18 99 0 60 30 51 88 103
32 bonza
881
113 25 99 0 140 15 109 23 19 63 54 131 25 17 10 38
33 Netherlands
896
96 0 95 0 46 7 101 43 65 120 45 65 70 77 4 62
34 Géoraider 1
896
87 14 125 0 190 30 17 26 23 102 0 51 76 35 90 30
35 DYNAMO CYCLO
909
21 56 70 0 184 25 47 52 25 60 0 142 30 44 88 65
36 La Gallerie Kereon
912
54 0 82 0 254 55 14 2 0 50 0 142 55 54 97 53
37 I CANNIBALI
912
88 0 127 0 210 25 47 15 20 76 0 60 55 47 85 57
38 Doc Fuentes
914
105 25 102 0 184 0 58 1 0 73 0 160 55 37 84 30
39 ESPAGNE CLASSIQUE
917
70 1 116 0 226 25 74 32 3 58 0 122 40 47 88 15
40 Armstrong the truand
920
89 25 111 0 210 25 48 3 0 43 0 60 55 61 87 103
41 fantacla ce nouveau design
923
58 0 113 0 204 0 31 50 20 97 9 125 30 46 80 60
42 TEAMBOBO
925
53 18 81 0 106 0 92 12 31 156 54 276 22 8 16 0
43 Géoraid
933
53 81 107 0 172 100 42 16 48 74 0 51 55 30 74 30
44 Polska Team
947
86 70 108 0 224 30 73 1 25 83 0 60 30 37 80 40
45 Purs-sangs
975
104 0 102 0 244 0 52 1 0 73 0 160 55 47 89 48
46 Attaque de Marlou
976
69 43 125 0 204 0 65 33 30 78 54 120 30 37 70 18
47 Marchal'steam
982
132 0 145 0 173 0 73 27 18 74 45 60 55 63 82 35
48 Labo'le Escoublac
992
106 18 112 0 184 0 45 75 25 89 0 132 55 37 84 30
49 WOBBLY WEELS CT
992
36 0 63 0 192 0 85 80 65 184 0 162 45 70 10 0
50 Macron démission
996
123 54 149 0 160 30 80 13 45 86 0 60 55 37 74 30

32 leagues

# Leagues Equipes engagées Score moyentrier par ordre décroissant Best Ranking Worst Ranking
1 Les amies des pavés
1
702
133
133
Rejoindre la league
2 Bicloux de girofle
5
851
83
138
Rejoindre la league
3 League des Vlams
2
868
86
133
Rejoindre la league
4 V.C.Piraillon
1
874
114
114
Rejoindre la league
5 georaiders
2
915
102
111
Rejoindre la league
6 freague
1
923
104
104
Rejoindre la league
7 La familia
4
946
63
126
Rejoindre la league
8 Ardéchoise Cycling Team
2
986
73
114
Rejoindre la league
9 Solaro League
4
1025
8
127
Rejoindre la league
10 Team Family
2
1030
87
90
Rejoindre la league
11 STOP ODOR
1
1034
86
86
Rejoindre la league
12 The Raymond Poulidor Experience
11
1060
7
139
Rejoindre la league
13 L'apéro
4
1069
29
135
Rejoindre la league
14 Pastaga
4
1081
51
109
Rejoindre la league
15 Chossedix
7
1081
8
144
Rejoindre la league
16 LaTribu
2
1091
56
93
Rejoindre la league
17 Team TDF 2019
1
1098
73
73
Rejoindre la league
18 Les chasses patates
10
1133
9
128
Rejoindre la league
19 Soleilhas
2
1161
54
67
Rejoindre la league
20 Cinécycle
2
1161
36
84
Rejoindre la league
21 Liga Hesbignonne
2
1170
28
98
Rejoindre la league
22 SMS Vinci
1
1182
56
56
Rejoindre la league
23 EXPLOSION DANS L'ALPE
3
1187
14
118
Rejoindre la league
24 Team LR
2
1216
46
48
Rejoindre la league
25 Cyclokijs
14
1257
2
132
Rejoindre la league
26 POOL HAMSTERS
14
1274
13
116
Rejoindre la league
27 Tom&Xa pour la bourre !
1
1282
36
36
Rejoindre la league
28 Hesby League
4
1322
6
98
Rejoindre la league
29 Trophée Philippe Gaumont
3
1327
5
94
Rejoindre la league
30 CoR
1
1351
29
29
Rejoindre la league
31 Championnat BDH
2
1383
3
56
Rejoindre la league
32 La Bagdouche 2.0
2
1478
7
15
Rejoindre la league