Valls - Igualada

8 31 aoû 2019 - 12:00pm Plaine 168 km
✔ résultats et points calculés
# Pronos

56

Favori: 11 pronos
FantaTeam
Vainqueur

accordeon_wrapper

Etape

1er (200pts): 

ARNDT Nikias

# Equipe Ranking Scoretrier par ordre croissant
1 Gribouille&Co 2 10259
2 TOIUTORO2 25 8915
3 MIKA SAGAN BIS 147 6006
4 Banana power 153 5876
5 Is féidir linn 161 5764
6 kaiser sels 164 5727
7 GEROLSTEINER 234 4259
8 LAUCLAIR 277 3472
9 Géoraid 2 329 1711
10 SUNWEB 342 1146
11 Beubeu 0 0

2e (100pts): 

ARANBURU DEBA Alexander

# Equipe Ranking Scoretrier par ordre croissant
1 PIJOT 13 9157
2 Our Frank 19 8982
3 aupa athletic 49 8088
4 Attaque de Marlou 67 7701
5 T-Zabel 68 7695
6 AG2R 94 7103
7 olympe 101 6994
8 La vie sur le vélo 110 6847
9 Mojito 116 6701
10 Copé Décalé 169 5660
11 nedistes 172 5529
12 Nelson team 222 4564
13 Vino - Astana Motors 225 4525
14 Brisbane United 229 4437
15 BUCKLER VC 230 4427
16 BLURP 237 4158
17 CAJA RURAL 294 3023
18 Aurel Team 314 2430
19 Bip Bip 334 1509

3e (80pts): 

VAN DER SANDE Tosh

# Equipe Ranking Scoretrier par ordre croissant
1 Cannibal 50 8075
2 Bonsoir 65 7730
3 Laurica Milan Team 106 6959
4 Nelson team 222 4564
5 Rsclteam2 340 1209
6 LOTTO SOUDAL 349 725

4e (60pts): 

GUERREIRO Ruben Antonio Almeida

# Equipe Ranking Scoretrier par ordre croissant
1 ARDWEN08 241 4099
2 KATUSHA ALPECIN 248 3976
3 Breizhmalo 299 2975

5e (45pts): 

KOCH Jonas

# Equipe Ranking Scoretrier par ordre croissant
1 GEROLSTEINER 234 4259

6e (35pts): 

TEUNS Dylan

# Equipe Ranking Scoretrier par ordre croissant
1 Aix pro team 90 7184
2 TOMMEKE 93 7149
3 Fantavuelta 102 6991
4 Grimich 105 6962
5 TORMENTA 156 5825
6 Vuelta LFC 2 171 5556
7 Rsclteam 177 5424
8 La jonquera 189 5253
9 Morvan 191 5250
10 team direct chariot 202 5019
11 Nelson team 222 4564
12 chti402 236 4154
13 TeamleHerm 243 4086
14 nostalgie 256 3793
15 SWISS 273 3538
16 Vamos a la playa 280 3319
17 Looser Boss 288 3143
18 Alfi team 2.0 289 3121
19 QUICK STEP 316 2366
20 Deadpool 2 318 2322
21 Lutchotlse 326 2021
22 Lowest points possible 327 1907
23 Nul 328 1812
24 Ian Ulmiche 333 1605
25 Partizan Tigrić 339 1252
26 Nelson team 0 0

7e (25pts): 

LASTRA MARTINEZ Jonathan

# Equipe Ranking Scoretrier par ordre croissant
1 CAJA RURAL 294 3023
2 Camion Escoba 343 1055

8e (20pts): 

LUDVIGSSON Tobias

# Equipe Ranking Scoretrier par ordre croissant
1 Nelson team 2 290 3102
2 Lutchotlse 326 2021

9e (10pts): 

BARCELO ARAGON Fernando

# Equipe Ranking Scoretrier par ordre croissant
1 Tiger Team 41 8500
2 Piquouz 83 7385
3 Podemos, attrapez les tous ! 108 6903
4 Barrilete 182 5333
5 La jonquera 189 5253
6 ARDWEN01 208 4918
7 Hautes Fagnes 302 2895

10e (8pts): 

HENAO MONTOYA Sergio Luis

# Equipe Ranking Scoretrier par ordre croissant
1 Cannibal 50 8075
2 Gentlemen 2 81 7421
3 Wildy34 91 7170
4 Fagnard 109 6892
5 2011 126 6497
6 BSWin 132 6386
7 viva vuelta 2019 136 6295
8 Avicii 139 6241
9 Contador 179 5373
10 Los Muchachos 204 4968
11 Arepa Paisa 205 4935
12 Papa Ours 206 4932
13 Pastis pétanque 215 4785
14 Il fait chaud, Rizo. 217 4753
15 Jayb once 221 4612
16 Nelson team 222 4564
17 Morvan 2 235 4253
18 La Chatte Gourmande 247 4000
19 TEMPESTA 258 3787
20 TAPAS 263 3683
21 SaGe :-) 264 3659
22 garin tour 281 3312
23 La Giclette est là 295 3021
24 Masai warriors 297 3007
25 UAE TEAM EMIRATES 307 2820
26 Nul 328 1812
27 Torero 330 1675
28 Koum Tapas 332 1627
29 TOMMEKE DOS 337 1362
30 Rsclteam2 340 1209
31 Pobelj 0 0
32 peugeot corsica 0 0
33 Team TN 1 0 0
34 Orica 0 0

11e (6pts): 

EDET Nicolas

# Equipe Ranking Scoretrier par ordre croissant
1 Armstrong the truand 62 7801
2 Map'eam 120 6552
3 The Wolf Pack 170 5587
4 ERG Spain 2 196 5111
5 Papoute team 257 3787
6 Breizhmalo 299 2975
7 Laurica Dinamo Team 323 2104
8 US Pistol 351 661

12e (4pts): 

STETINA Peter

# Equipe Ranking Scoretrier par ordre croissant
1 ONCE CALDAS 192 5216
2 Les hommes forts 269 3579
3 Lowest points possible 327 1907

13e (3pts): 

HAGEN Carl Fredrik

# Equipe Ranking Scoretrier par ordre croissant
1 Team Rocket 2 238 4156
2 LOTTO SOUDAL 349 725

14e (2pts): 

STYBAR Zdenek

# Equipe Ranking Scoretrier par ordre croissant
1 TeamleHerm 243 4086
2 QUICK STEP 316 2366
3 Lowest points possible 327 1907
4 Camion Escoba 343 1055

15e (1pt): 

DE LA CRUZ David

# Equipe Ranking Scoretrier par ordre croissant
1 Tomyteam 22 8948
2 TOMMEKE 93 7149
3 Cobolito 113 6745
4 Touzeti 130 6402
5 nedistes 172 5529
6 La jonquera 2 181 5361
7 carca42 185 5276
8 Los Muchachos 204 4968
9 Team Rocket 2 238 4156
10 Papoute team 257 3787
11 TEMPESTA 258 3787
12 La Giclette esta loca 260 3760
13 SaGe :-) 264 3659
14 Vamos a la playa 280 3319
15 Nairobi High Fliers 308 2817
16 Laurica Dinamo Team 323 2104
17 Guayaba verde 347 888
18 TEAM SKY 352 599