Circuito de Navarra - Bilbao

12 5 sep 2019 - 12:00pm Moyenne montagne 175 km
✔ résultats et points calculés
Leader fantateam

Les braqueurs
# Pronos

51

Favori: 10 pronos

accordeon_wrapper

Etape

1er (200pts): 

GILBERT Philippe

# Equipe Ranking Scoretrier par ordre croissant
1 Jay Bugno 57 7926
2 Reijnen the best 97 7075
3 Fagnard 109 6892
4 La vie sur le vélo 110 6847
5 Alfi team 148 5980
6 Stop'odor 159 5789
7 Is féidir linn 161 5764
8 The Wolf Pack 170 5587
9 Grosse folle 174 5471
10 Rsclteam 177 5424
11 Roma Okami 195 5121
12 team direct chariot 202 5019
13 Alberto Contabreckx 207 4929
14 Cervélo Test Team 216 4760
15 Nelson team 222 4564
16 Morvan 2 235 4253
17 ARDWEN08 241 4099
18 Team 2 Will v 261 3708
19 SaGe :-) 264 3659
20 Col du buis 265 3631
21 Maniacx 270 3570
22 chti401 279 3424
23 Rouge et Noir ! 287 3148
24 Movistar 293 3027
25 La Giclette est là 295 3021
26 Masai warriors 297 3007
27 QUICK STEP 316 2366
28 Caza etapas 317 2356
29 Lowest points possible 327 1907
30 Nul 328 1812
31 en effet, j'avoue que lorsque l'on regarde le classement général, il y a quand même beaucoup de teams devant moi 335 1471
32 club ned 338 1341
33 Camion Escoba 343 1055
34 TeamleHerm 348 756
35 Nelson team 0 0

2e (100pts): 

ARANBURU DEBA Alexander

# Equipe Ranking Scoretrier par ordre croissant
1 PIJOT 13 9157
2 Our Frank 19 8982
3 aupa athletic 49 8088
4 Attaque de Marlou 67 7701
5 T-Zabel 68 7695
6 AG2R 94 7103
7 olympe 101 6994
8 La vie sur le vélo 110 6847
9 Mojito 116 6701
10 Copé Décalé 169 5660
11 nedistes 172 5529
12 Nelson team 222 4564
13 Vino - Astana Motors 225 4525
14 Brisbane United 229 4437
15 BUCKLER VC 230 4427
16 BLURP 237 4158
17 CAJA RURAL 294 3023
18 Aurel Team 314 2430
19 Bip Bip 334 1509

3e (80pts): 

BARCELO ARAGON Fernando

# Equipe Ranking Scoretrier par ordre croissant
1 Tiger Team 41 8500
2 Piquouz 83 7385
3 Podemos, attrapez les tous ! 108 6903
4 Barrilete 182 5333
5 La jonquera 189 5253
6 ARDWEN01 208 4918
7 Hautes Fagnes 302 2895

4e (60pts): 

5e (45pts): 

ARNDT Nikias

# Equipe Ranking Scoretrier par ordre croissant
1 Gribouille&Co 2 10259
2 TOIUTORO2 25 8915
3 MIKA SAGAN BIS 147 6006
4 Banana power 153 5876
5 Is féidir linn 161 5764
6 kaiser sels 164 5727
7 GEROLSTEINER 234 4259
8 LAUCLAIR 277 3472
9 Géoraid 2 329 1711
10 SUNWEB 342 1146
11 Beubeu 0 0

6e (35pts): 

VAN DER SANDE Tosh

# Equipe Ranking Scoretrier par ordre croissant
1 Cannibal 50 8075
2 Bonsoir 65 7730
3 Laurica Milan Team 106 6959
4 Nelson team 222 4564
5 Rsclteam2 340 1209
6 LOTTO SOUDAL 349 725

7e (25pts): 

BARTHE Cyril

# Equipe Ranking Scoretrier par ordre croissant
1 Igor anton 18 9012
2 Norsultan 31 8767
3 Team Le Hainaut 33 8762
4 Piquouz 83 7385
5 FURUPU二番 85 7333
6 bonza 117 6651
7 en avant la vuelta 178 5397
8 Lolyteam 298 2983
9 Wildy34 304 2886

8e (20pts): 

BOARO Manuele

# Equipe Ranking Scoretrier par ordre croissant
1 WIELER 32 8763
2 JENN KELME 141 6132
3 San Sebastian 2019 210 4893
4 Carca Sonne 220 4706
5 Jay Vanderaerden 267 3604
6 ASTANA 305 2850
7 TOMMEKE DOS 337 1362

9e (10pts): 

DECLERCQ Tim

# Equipe Ranking Scoretrier par ordre croissant
1 Is féidir linn 161 5764
2 Vuelta LFC 2 171 5556
3 Polska Team 2 175 5456
4 team direct chariot 202 5019
5 blues-espagnol 219 4721
6 GEROLSTEINER 234 4259
7 chti402 236 4154
8 Maniacx 270 3570
9 LAUCLAIR 277 3472
10 Flottoovvv 311 2481
11 QUICK STEP 316 2366
12 Lowest points possible 327 1907
13 TOMMEKE DOS 337 1362
14 TeamleHerm 348 756

10e (8pts): 

11e (6pts): 

MOSCA Jacopo

# Equipe Ranking Scoretrier par ordre croissant
1 Team 23 51 8052
2 Galopin ...get on up 123 6530
3 v2019 211 4891

12e (4pts): 

LASTRA MARTINEZ Jonathan

# Equipe Ranking Scoretrier par ordre croissant
1 CAJA RURAL 294 3023
2 Camion Escoba 343 1055

13e (3pts): 

GRMAY Tsgabu Gebremaryam

# Equipe Ranking Scoretrier par ordre croissant
1 Pius Team 11 9213
2 FURUPU二番 85 7333
3 Reijnen the best 97 7075
4 Il fait chaud, Rizo. 217 4753
5 MITCHELTON SCOTT 353 539

14e (2pts): 

GROSSSCHARTNER Felix

# Equipe Ranking Scoretrier par ordre croissant
1 David Impey 89 7198
2 Team TN 2 144 6075
3 Polska Team 2 175 5456
4 Morvan 2 235 4253
5 La Giclette esta loca 260 3760
6 BORA-HANSGROHE 325 2054
7 Lowest points possible 327 1907

15e (1pt): 

SOLER GIMENEZ Marc

# Equipe Ranking Scoretrier par ordre croissant
1 Rafa Heras 4 9925
2 Bjorn Börg 39 8583
3 Tiger Team 41 8500
4 DR PEPPER 56 7927
5 goudjaa 63 7800
6 Aix pro team 90 7184
7 Wildy34 91 7170
8 AG2R 94 7103
9 Grimich 105 6962
10 Laurica Milan Team 106 6959
11 Map'eam 120 6552
12 2011 126 6497
13 Aurel Team II 137 6282
14 Alfi team 148 5980
15 De Smurfen 154 5858
16 cbmbilbo1 158 5813
17 kaiser sels 164 5727
18 dax 167 5689
19 Morvan 191 5250
20 MOVISTAR 197 5097
21 Vendée Peugeot 203 5014
22 blues-espagnol 219 4721
23 Jayb once 221 4612
24 Roma Okami 2 242 4095
25 La Chatte Gourmande 247 4000
26 BSSpirit 251 3907
27 Team 2 Will v 261 3708
28 Maniacx 270 3570
29 chti401 279 3424
30 GTMC : PEYRAT 284 3248
31 Amiral_2 291 3103
32 Mappets 292 3053
33 Torero 330 1675
34 Jouanmalo 344 911
35 Nelson team 0 0
36 Pobelj 0 0